Alle Ortsverbände


OV Altkreis Ahaus

PLZ-Zuordnung: 48683, 48739, 48624, 48720, 48619, 48703, 48354, 48691

Ahaus  Legden  Schöppingen  Rosendahl  Heek  Stadtlohn  Vreden

 

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

Steuer, Theodor

Stellvertreter

Bergerbusch, Otger

Beisitzer

 

Weiß, Hans-Jürgen

Beirat

 

Mitglied Bezirksbeirat

Steuer, Theodor

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 

Bergerbusch, Otger

Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Sicking, Wilhelm

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

 

Weiß, Hans-Jürgen

 

OV Westmünsterland

PLZ-Zuordnung: 48249, 48301, 48308, 48329, 59387

nav-pfeil Dülmen nav-pfeil Nottuln nav-pfeil Senden nav-pfeil Havixbeck nav-pfeil Ascheberg

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

 

Kirschneit, Alfons

Stellvertreter

 

Steiner, Peter

Beisitzer

 

 Rennekamp, Frank

Beirat

 

 

Mitglied Bezirksbeirat

 

Kirschneit, Alfons

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 

Steiner, Peter

Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Löhnert, Klaus-Dieter
Steiner, Peter  

Niedenführ, Lothar

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

 

Dienst, Manfred
Gelschefarth, Norbert
#Rüsweg, Karl-Heinz


Seniorenvorstand  


Vorsitzender
Stellvertreter
Beisitzer

 


Steiner, Peter
Niedenführ,Lothar  
Thiele, Heinrich
Terstegge, Heinrich

OV Kreis Warendorf:   

PLZ-Zuordnung: 33428, 48231, 48291, 48324, 48336, 48346, 48351, 48361, 59227, 59222, 59320

Warendorf  Marienfeld Telgte Sendenhorst Sassenberg Beelen

Ahlen Ostbevern Everswinkel Enningerloh

   
Ortsverbandsvorstand  

Vorsitzende

Künnemeyer, Ulrike
Stellvertreter

 

Wegmann, Friedhelm

Beisitzer

 

Amsbeck, Christian

Böckmann, Karl-Heinz

Gausebeck, Alfons

Kraft, Günter
Möller, Wolfgang

Nösler, Wolfgang 

Weiligmann, Matthias


Beirat

 

 

Mitglied Bezirksbeirat

 

Künnemeyer, Ulrike

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 

Böckmann, Karl-Heinz

Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Weiligmann, Matthias

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

Gausebeck, Alfred
Seniorenvorstand

 

 

Vorsitzender
Stellvertreter
Beisitzer
Nösler, Wolfgang
Künnemeyer, Werner
Kraft, Günther
Gausebeck, Alfons
 

OV Nordmünsterland:

PLZ-Zuordnung: 48268, 48282, 48341, 48356, 48366, 48369, 48565, 48612

Greven Emsdetten Altenberge Nordwalde Laer  Saerbeck

Horstmar Steinfurt

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

 

Meiners, Peter

Stellvertreter

 

Eixler, Dieter

Beisitzer

 

Fulst, Werner
Beirat

 

 

Mitglied Bezirksbeirat

 

Meiners, Peter

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 

Feldmann, Jörg

Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Feldmann, Jörg
Krins, Matthias

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

 

Meiners, Peter
Janotta, Werner
Seniorenvertreter

 


Fulst, Werner

OV Gronau- Ochtrup: 

PLZ-Zuordnung: 48599, 48607, 48629

nav-pfeil Ochtrup nav-pfeil Metelen nav-pfeil Gronau

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

 

Rehorst, Anke
Stellvertreter

 

Oskamp, Manfred

Beisitzer

 


Kersting, Martin


Beirat

 

Mitglied Bezirksbeirat

 


Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 


Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Kersting, Martin

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

 


Seniorenvorstand  

 Nicht gewählt


 


OV Altkreis Tecklenburg:

PLZ-Zuordnung: 48477, 48496, 49477, 49479, 49509, 49497, 49492, 49504, 49525, 49594, 49525, 49549, 49536, 49545

nav-pfeil Tecklenburg nav-pfeil Ibbenbüren nav-pfeil Hörstel nav-pfeil Hopsten nav-pfeil Recke nav-pfeil Lotte

nav-pfeil Westerkappeln nav-pfeil Lengerich  Althausen nav-pfeil Ladbergen nav-pfeil Lienen

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

 

Teeken, Hubert

Stellvertreter

 

Vordermark, Karl-Heinz

Beisitzer

 

Hopp, Detlev  
Beirat

 

 

Mitglied Bezirksbeirat

 

Teeken, Hubert

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

 

Frenking, Werner

Delegierte

 

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag

 

Frenking, Werner 
Wieschenbrock, Johannes

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag

 


Seniorenbeauftragte

 

 

Frenking, Werner

Vordermark,Karl-Heinz

OV Münster:

PLZ-Zuordnung: 48143, 48147, 48149, 48151, 48155, 48157, 48159, 48161, 48163, 48165, 48167, 48317

nav-pfeil Münster nav-pfeil Drensteinfurt nav-pfeil Rinkerode

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

Sievers, Heike

Stellvertreter

Ullmann, Wolfgang

Beisitzer

Schmidt, Wolfgang

Beirat

 

Mitglied Bezirksbeirat

Ullmann, Wolfgang

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

Schmidt, Wolfgang

Delegierte

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag 


Drat, Johann
Guder, Erhard
Winde, Siegfried 
Lohmann, Erwin

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag



Seniorenvorstand  

 

Vorsitzender
Stellvertreter
Beisitzer

 

Berkes, Wolfgang
Winde, Siegfried
Guder, Erhard

OV Rheine-Neuenkirchen-Wettringen:

PLZ-Zuordnung: 48429, 48431, 48432, 48485, 48493

nav-pfeil Rheine nav-pfeil Neuenkirchen nav-pfeil Wettringen

Ortsverbandsvorstand

 

Vorsitzender

Sievers, Albert

Stellvertreter

Helming, Hermann

Beisitzer

Schmidt, Wolfgang

Beirat

 

Mitglied Bezirksbeirat

Löbbers-Zügel, Michael

Ersatzmitglied Bezirksbeirat

Helming, Hermann

Delegierte

 

Delegierte zum Bezirksverbandstag 


Helming, Hermann
Schäfer, Helmut

Ersatzdelegierte zum Bezirksverbandstag


Bartzen, Hans-Dieter
Thomann, Friedrich
Seniorenvorstand  

 

Vorsitzender
Stellvertreter
Beisitzer

 

Schäfer, Helmut
Helming, Hermann
Bartzen, Hans-Dieter
4stats

Mitglied werden


Mitglied werden
Einrichtungen der IG BAU